
В Сочи таможенники изъяли «санкционные» сыры и колбасы из стран Евросоюза
В Краснодарском крае в Сочи на прилавке в одной из торговых точек обнаружили запрещенную к ввозу в Россию продукцию. Об этом 5 марта сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
Как стало известно, в одном из магазинов Сочи краснодарские таможенники обнаружили запрещенную к ввозу в Россию продукцию. Продукты, а именно сыры и колбасы, были произведены в странах Евросоюза: Италии, Франции, Испании, Нидерландов и Германии. Санкционный товар в общем объеме весом 52,194 килограмм был конфискован.
Как сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления, материалы, собранные в ходе выездной таможенной проверки, были отправлены в Сочинскую транспортную прокуратуру. Там должны в установленном законодательством порядке принять меры – изъять и утилизировать санкционную продукцию.
Ранее УТЮГ писал, что в Армавире утилизировали почти 8 килограмм санкционного сыра из Германии. Его обнаружили на рынке инспекторы Россельхознадзора совместно с сотрудниками таможни и Кавказской транспортной прокуратуры во время проверки индивидуальных предпринимателей.
Читайте также: в морской порт «Новороссийск» из Египта поступили помидоры черри, заражённые вирусом мозаики пепино, весом 11,9 тонн. Чтобы не возникло распространения опасных помидоров по территории края и страны, всю продукцию вернули грузоотправителю.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER