На Кубани прошёл массовый автопробег в поддержку российской армии
"medialeaks.ru"

На Кубани прошёл массовый автопробег в поддержку российской армии

В патриотической акции, посвящённой военным России, в Краснодарском крае приняли участие около 200 машин. Об этом 4 марта сообщают «Кубанские новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
В школах Краснодара ученикам стали рассказывать о ситуации на Украине
Горячая тема!
13:09
03
/
марта
Кубанские незрячие и слабовидящие дети выступят на одной сцене с Гурцкой
Общество
18:44

Автопробег жители Краснодарского края посвятили русским военным, а также представителям армии ДНР и ЛНР, которые участвуют в военной спецоперации на Украине. 

Участие в массовом автопробеге приняли представители Кубанского казачьего войска, спортивных федераций края, Всероссийской общественной организации ветеранов под названием «Боевое братство», военные пенсионеры, КРОО «Российский союз ветеранов Афганистана» и представители национальных диаспор Кубани. Всего во время акции насчитали примерно 200 машин участников.

Старт автопробега был расположен на территории ТРК в Краснодаре на улице Крылатой, а финиш - в городе Горячий ключ. Причастные к массовому автопробегу проехали по многим городам и районам Краснодарского края.

В завершении акции её участники возложили цветы к монументу в честь погибших в 1943-м году солдат 30-ой Иркутской дивизии.

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов отметил, что все представители российской армии с честью и доблестью исполняют свой воинский долг, а также возложенные на них Владимиром Путиным боевые задачи, касающиеся демилитаризации и денацификации Украины, защиты ДНР и ЛНР. 

«Общественные движения, представители различных организаций и объединений, диаспор и жители края поддерживают наших военнослужащих», - подчеркнул Александр Власов

И это не единственная патриотическая акция, посвящённая российским военным. В Краснодарском крае также проходят флешмобы под девизами «Своих не бросаем», «Zа Россию», «Поддержим песней нашу Родину», «Волонтёрская сотня», «Казачата за мир».

В Интернете можно найти множество видео с обращениями от кубанских атаманов и казаков.

В Севастополе также прошёл самый масштабный автопробег в истории города в поддержку Владимира Путина и русских военных.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Сочи жители выстроили автобусы в виде буквы «Z» в поддержку армии РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER