В Краснодаре волонтеры рассказали какие вещи нужны беженцам из Донбасса
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре волонтеры рассказали какие вещи нужны беженцам из Донбасса

В кубанской столице рассказали в каких вещах нуждаются переселенцы из Донбасса. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Общество
12:51
02
/
марта
В Сочи для беженцев из ДНР и ЛНР собрали 15 тонн гуманитарной помощи
Общество
13:38
03
/
марта
Адыгея собрала более 12 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
10:36

В краевом центре продолжают работу пункты приема гуманитарной помощи. 

Волонтеры рассказывают, что сейчас беженцы нуждаются в вещах первой необходимости: детском питании для малышей до трех лет, а также в средствах личной гигиены: подгузниках для детей и взрослых лежачих больных, медицинских масках и антисептиках.

Также в пунктах приема помощи не хватает одежды для людей всех возрастов, канцелярских товаров, пластиковой посуды, некрупной бытовой техники, постельного белья и душевых принадлежностей. Для детей можно приносить игрушки, пластилин, фломастеры.

«Всё это должно быть новым и чистым, продукты питания принимаются со сроком годности от года», - отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, краснодарцев призвали активнее сдавать кровь. Отмечается, что из-за возросшей необходимости использования компонентов крови для лечения тяжелых пациентов, а также сложной политической ситуации, необходимы доноры всех групп.

Также жители Украины, покинувшие страну и прибывшие на территорию региона, могут воспользоваться социальными мерами поддержки. Для них предусмотрена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на человека.

Ранее УТЮГ сообщал, что неравнодушные жители Адыгеи собрали для донбасских беженцев более 12 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. А в Сочи в нескольких пунктах собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER