Дополнительный поезд между Москвой и Крымом будет курсировать до 10 марта
grandtrain.ru
Дополнительный поезд между Москвой и Крымом будет курсировать до 10 марта

Железнодорожный перевозчик продлил период курсирования дополнительного поезда из столицы России до Симферополя до 10 марта. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд сервис экспресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Аэропорт Сочи будет временно принимать рейсы из соседних аэропортов
Общество
08:03
01
/
марта
Временные ограничения авиасообщения в Краснодаре продлены до восьмого марта
Общество
15:36

Решение о продлении периода курсирования дополнительного поезда связано с запретом на полёты в южные аэропорты до 8 марта.

В состав поезда «Таврия» N195/196 входят преимущественно плацкартные вагоны. Поезд отправляется с железнодорожного вокзала в Симферополе в 20.00 и прибывает через день в столицу России в 4 утра. 

В 14.50 он начинает обратный путь в столицу Крыма и прибывает туда на следующий день в 20.10.

По дороге до Крыма он делает остановки в Воронеже, Ростове-на-Дону, Тамани. При въезде в республику поезд остановится на станциях в Керчи, Багерово, Семь колодезей, Владиславовке, и Джанкое.

Курсирование поезда продлено до 10 марта. Он был назначен на маршрут Москва-Симферополь 25 февраля из-за приостановления работы южных аэропортов.

Кроме этого поезда в Москву ходят составы N27/28 Москва-Симферополь, поезд N91/92 Москва-Севастополь, N173/174 Москва-Евпатория. Из Крыма можно добраться до Омска на поезде N75/76, а также до Перми поездом N141/142.

Ранее УТЮГ писал о приостановлении работы аэропортов на юге России до 2 марта. Позже стало известно о продлении запрета на полёты до 8 марта в южные города России, в том числе Краснодар, Анапу и Геленджик.

 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER