В Кавказском районе простились с Александром Лысенко
"ГТРК "Кубань" "

В Кавказском районе простились с Александром Лысенко

Первого марта на Кубани простились с Александром Лысенко, который героически погиб при исполнении воинского долга во время военной спецоперации на Украине. Об этом первого февраля сообщают «Кубанские новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
На Кубани при падении двух боеприпасов из Украины пострадали три человека
Общество
15:54
01
/
марта
В небе Таганрога российская установка ПВО сбила украинскую ракету
Война
18:23

24 февраля не стало кубанского командира разведывательной роты, гвардии капитана Александра Лысенко.

Первого марта в посёлке имени М. Горького, откуда родом погибший военный, состоялся траурный митинг в его честь. Проститься и отдать дань уважения бойцу из Краснодарского края пришли десятки сельчан, представители администрации района, военкомата и воинской части, где служил покойный Александр Лысенко.

Траурный митинг открыл Герой Российской Федерации, председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов, председатель комитета Законодательного собрания края Евгений Шендрик.

«Александр Лысенко погиб, защищая нашу страну. Тяжело терять наших земляков, но мы знаем, что память о нём будет вечно в наших сердцах», - сказал Евгений Шендрик

Также о покойном бойце высказался и глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

«Александр Лысенко достойно выполнял воинский долг, был награждён орденами и медалями. Одна из наград, которой он удостоился, была за события в Крыму», - подчеркнул Виталий Очкаласов

Комиссар Гулькевичского и Кавказского районов Николай Прохоров заявил, что такие военные, как Александр Лысенко, являются «настоящим примером для молодого поколения».

Александр Лысенко окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Служил в городе Ставрополе по контракту. У него остались супруга и двое маленьких детей. Сослуживцы Александра Лысенко будут помнить его как верного товарища и настоящего командира.

Первого марта на Кубани простились с Александром Лысенко, который героически погиб при исполнении воинского долга во время военной спецоперации на Украине.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что Вениамин Кондратьев сообщил о том, что родным погибшего на Украине Александра Лысенко выплатят два миллиона рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER