Бывшего сенатора от Краснодарского края признали банкротом
"ФедералПресс"

Бывшего сенатора от Краснодарского края признали банкротом

Евгения Громыко (фракция «Единая Россия»), экс-сенатора от Кубани, официально признали банкротом. Об этом 1 марта сообщает «Бизнес газета».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
Бывший мэр Геленджика продал Абрамовичу пансионат у Чёрного моря
Экономика
08:10
28
/
февраля
Прощай, ипотека: Банк России поднял ключевую ставку до 20% годовых
Экономика
20:59

Истцом по делу о банкротстве Евгения Громыко (фракция «Единая Россия») выступал «Россельхозбанк».

В разное время, в период с 2001 по 2014 год, экс-сенатор от Кубани работал в администрации края, в том числе занимал пост вице-губернатора края. Позже Евгений Громыко был назначен сенатором от Краснодарского края в Совет Федерации, а далее – первым замминистра сельского хозяйства страны.

В августе 2021 года финансовая организация «Россельхозбанк» обратилась в арбитражный суд с просьбой признать бывшего сенатора от Краснодарского края банкротом как поручителя компании ООО «Новые аграрные технологии» (НАТ). Компания Евгения Громыко имела перед «Россельхозбанком» долговые обязательства, размер которых составил 575 миллионов рублей.

Процедуру реструктуризации в отношении долгов бывшего сенатора от Краснодарского края начали ещё в сентябре 2021 года. Но за четыре месяца он так и не предоставил проект её плана. Теперь, в соответствии с решением инстанции, имущество Евгения Громыко будет реализовано в течение этого полугода.

Интересно, что в ноябре 2021 года банкротом признали также супругу экс-вице-губернатора Кубани, Аллу Громыко. Сумма её долгов была такой же, как и у её супруга.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в 2021 году Сергей Галицкий вложил в ФК «Краснодар» 1,52 миллиарда рублей, что на 36% больше в сравнении с 2020 годом. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER