В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 30 мая
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 30 мая

Никаких послаблений для жителей и гостей региона не будет, все ранее введённые ограничения сохраняют своё действие. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
В Ставропольском крае продлевают мораторий на предъявление QR-кодов
Общество
08:27

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 30 мая 2022 года. Это означает, что все ранее введенные антиковидные ограничения сохраняют своё действие.

Одно из основных ограничений – посещение мероприятий совершеннолетними людьми только при предъявлении справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании, справки о медицинском отводе от вакцинации.

В администрации региона напомнили, что деятельность предприятий, не попавшая под список ограничений, может осуществляться только при соблюдении предписаний Роспотребнадзора.

Напомним, режим повышенной готовности на сегодня – это не только ношение масок и социальная дистанция. В регионе сохраняется требование об изоляции лиц старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями и невакцинированных граждан старше 60 лет.

Приостановлен ряд мероприятий, однако музеи, парки, спорткомплексы продолжают работу при частичной загрузке и предъявлении QR-кода. Полный список ограничений опубликован на сайте администрации Краснодарского края.

Ранее УТЮГ  писал о временной отмене действия системы QR-кодов в Ставропольском крае и Крыму.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER