В Ставропольском крае продлевают мораторий на предъявление QR-кодов
Изображение: взято из открытых источников

В Ставропольском крае продлевают мораторий на предъявление QR-кодов

В Министерства здравоохранения края считают, что в предъявлении QR-кода нет необходимости. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колесников в пятницу, сообщает «Интерфакс-Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
декабря
На Кубани в отели с 30 декабря будут пускать только с QR-кодом
Общество
12:19
13
/
января
Кубанские власти могут продлить действие системы QR-кодов
12:43

В Ставропольском крае с 23 декабря прошлого года была временно отменена необходимость предъявления QR-кодов в общественных местах. Мораторий действовал до 20 января и затем его действие неоднократно продлевали. Планировалось вернуться к системе проверки кодов 28 февраля.

Однако глава Министерства здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников сообщил, что в предъявлении кодов нет необходимости.

«Прогнозы - на продление моратория. В настоящий момент в этом (предъявлении QR-кодов - ИФ) нет необходимости», - сказал Колесников.


Система QR-кодов была введена в Ставропольском крае в начале декабря прошлого года. Код необходимо было предъявлять не только при посещении развлекательных мероприятий, где скапливается масса людей, но также при походах в салоны красоты, спорткомплексы и МФЦ. С 22 декабря коды были введены и санаторно-курортных учреждениях, однако уже на следующий день губернатор края подписал постановление о моратории на предъявление кода.

Также в пятницу глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что с 28 феврале на полуострове отменят коды для посещения торговых центров, с этого же числа отменяется самоизоляций для лиц старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями. Также планировалось отменить рекомендации об организации удалённой работы.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER