Краснодарцев призвали активнее сдавать кровь из-за происходящего на Украине
Изображение: взято из открытых источников

Краснодарцев призвали активнее сдавать кровь из-за происходящего на Украине

В связи с возросшей потребностью жителей Краснодара приглашают на сдачу крови. Об этом 28 февраля сообщили в официальном аккаунте Instagram Краевой клинической больницы №1.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
февраля
«Праздник со слезами на глазах»: Путин объявил признание республик Донбасса
00:44
24
/
февраля
В Ейском районе Кубани взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины
16:43
26
/
февраля
На Кубани при падении двух боеприпасов из Украины пострадали три человека
Общество
15:54

В медучреждении отметили, что из-за возросшей необходимости использования компонентов крови для лечения тяжелых пациентов, а также сложной политической ситуации в мире и близлежащих регионах, необходима кровь всех групп.

Прием доноров ведется в отделении переливания крови, которое расположено на первом этаже Центра грудной хирургии по улице Российской, 140 с понедельника по пятницу. Время приема - с 07:30 до 12:30.

Стать донором может любой желающий старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к сдаче. Также необходима предварительная запись по телефону 8(861)2528754.

Сдающим кровь нужно иметь при себе паспорт и медицинскую маску. Перед процедурой врачи рекомендуют хорошо выспаться и позавтракать. Накануне нельзя употреблять жирную пищу. С подробным перечнем противопоказаний к донорству можно ознакомиться на сайте www.yadonor.ru.

Также кровь можно сдать в отделении переливания крови ККБ№2 по адресу: улица Красных Партизан, 6/2. Прием доноров осуществляется с понедельника по четверг с 8:00 до 11:30.

Ранее УТЮГ сообщал, что на Кубани в станице Должанской упали два снаряда, которые предположительно были выпущены со стороны Мариуполя. При взрыве пострадали три человека.

Читайте также: 24 февраля возле поселка Широчанка в Ейском районе Краснодарского края взорвался неустановленный боеприпас. Снаряд был выпущен с территории Украины. В результате взрыва боеприпаса никто не пострадал. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER