Телеведущая из Краснодара призвала коллег воздержаться от фейков об Украине
Изображение: взято из открытых источников

Телеведущая из Краснодара призвала коллег воздержаться от фейков об Украине

Телеведущая, модель и блогер Мария Миногарова призвала коллег воздержаться против распространения фейковых новостей о военной операции на Украине. Об этом 27 февраля она написала на своей странице в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
Председатель Общественной палаты Кубани высказалась о ситуации на Донбассе
16:37
26
/
февраля
В знак протеста: зампредседателя ОП Краснодара ушёл с поста
11:54
27
/
февраля
Оперная дива Анна Нетребко высказалась о военной операции на Украине
Война
12:13

Девушка рассказала подписчикам, что молчала не потому, что ей нечего сказать. Миногарова не высказывалась о боевых действиях потому, что находится в потоке информации, где много неподтвержденных и неверных фактов.

Телеведущая, при том что «готова, как и многие, кричать от каждого фото», не может допустить распространение непроверенной информации о происходящих событиях.

«…не разбирающийся блогер (в самом ужасном варианте но крайне распространенном) наводящий панику и распространяющий недостоверную информацию на большую территории», - написала Миногарова.

В ответ на пост на девушку вылилось множество гневных и оскорбительных комментариев.

воздержаться от фейков об Украине.jpeg

Ранее УТЮГ  сообщал, что свою позицию по поводу военной операции высказала Председатель Общественной палаты Кубани Любовь Попова. По её мнению, события на мировой политической арены явно демонстрируют, что альтернативы у РФ не оставалось. Она отметила, что Россия долго пыталась решить конфликт на Украине дипломатическим путём.

Попова так же считает, что вскоре военные действия перейдут в формат переговоров, и все получится урегулировать мирным путем.

Читайте также: оперная певица Анна Нетребко заявила, что её цель заключается в том, чтобы объединять людей, преодолевая политические разногласия.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER