За зиму на Кубани отдохнуло полтора миллиона туристов
Стришко Г.Ф., "Туристы в Крыму"

За зиму на Кубани отдохнуло полтора миллиона туристов

За три месяца зимы курорты Краснодарского края посетили полтора миллиона человек. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
На Кубани курортный сезон под угрозой срыва из-за конфликта с Украиной
22:47
25
/
февраля
Ростуризм: на юге России застряли около 150 тысяч туристов
Общество
09:30

Самыми популярными курортами зимнего сезона на Кубани стали Сочи и Красная Поляна. Их посетило наибольшее количество человек. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, туристов привлекают современные горнолыжные трассы, отели, работающие по системе «все включено», новый формат отдыха в виде «зимних пляжей» и экскурсии.

«Мы видим, что санаторно-курортный комплекс региона научился работать в новых условиях, обусловленных пандемией, и все больше привлекает туристов со всей страны», — написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.


Губернатор Кубани отметил, что среди туристов вырос спрос на оздоровительные курорты и напомнил, что на территории региона ввели программы реабилитации после коронавирусной инфекции.

Несмотря на окончание зимы, в Краснодарском крае горнолыжный сезон все еще не закрыт. К услугам туристов 66 канатных дорог и подъемников и 107 трасс.

Ранее УТЮГ  сообщал о возможном срыве курортного сезона в регионе из-за конфликта с Украиной. Туристические компании России сообщают, что сейчас люди находятся в ожидании и уже не спешат бронировать туры в Краснодарский край и Крым. 

Читайте также: по данным Ростуризма на юге России застряло около 150 тысяч туристов. Большинство из них находится в Краснодарском крае и Крыму, однако не все они пребывают в регионе из-за закрытых аэропортов. Некоторые из них продолжают совершать поездки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER