Власти Кубани передумали включать сирены 2 марта
Изображение: взято из открытых источников

Власти Кубани передумали включать сирены 2 марта

Запланированную на 2 марта проверку систем оповещения населения о ЧС перенесли на неопределенное время. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Утром 2 марта на территории Краснодарского края завоют сирены
16:00
25
/
февраля
В Краснодаре на все выходные закроют для движения улицу Героя Яцкова
Общество
18:22

В пятницу власти Кубани заявили о намерении провести очередную проверку работоспособности системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Вой сирен был запланирован на 2 марта на время с 10:40 до 12:00. Однако по неизвестными причинам проверку отменили. 

«В настоящее время проверку системы решено перенести. О ее дате сообщат дополнительно», - говорится на сайте администрации региона.


В Краснодарском крае сирены включаются регулярно, но сообщения о стандартной проверке, опубликованные в местных интернет-группах в социальных сетях заставили многих жителей поволноваться. Вероятно, на фоне событий в Украине жители приняли стандартную процедуру за тревожный знак.

В Краснодарском крае установлено более двух тысяч устройств оповещения. В этом году их отремонтировали в Брюховецком, Калининском, Павловском и Щербиновском районах.

Напомним, при звуке сирен жителям необходимо включить один из 10 российских телеканалов или «Радио России», где будет транслироваться специальное сообщение.

Читайте также: власти Краснодара сообщили о возобновлении ремонта дороги по улице Героя Яцкова. Участок протяженность 700 метров закроют для движения автомобилей на все выходные.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER