В Сочи отменили Гран-при России «Формулы-1»
"championat.com"

В Сочи отменили Гран-при России «Формулы-1»

Из-за военной операции на Украине в Сочи отменили российский этап чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1». Об этом 25 февраля сообщается на сайте гонок «Формулы-1».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
В Сочи пассажиров отмененных рейсов отправляют в гостиницы
13:07
24
/
февраля
В Минтрансе заявили о возможности вернуть деньги за отменённые на юге рейсы
Общество
21:38

В заявлении организаторов данного спортивного мероприятия говорится о том, что Чемпионат мира ФИА «Формулы-1» всегда проводится с позитивным настроем и с целью объединять нации и людей. А сейчас  «Формула-1», Международная автомобильная федерация (FIA) и команды с сожалением и шоком наблюдают за событиями, происходящими на Украине, и надеются на быстрое и мирное разрешение этого конфликта.

«В четверг вечером «Формула-1», Международная автомобильная федерация (FIA) и команды обсудили позицию нашего вида спорта и пришли к выводу, что проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно», - также сообщается в заявлении «F1»

Российский этап «Формулы-1» проводится в городе Сочи ещё с 2014 года на трассе в Олимпийском парке. В последний раз он состоялся в 2021 году 24–26 сентября. На этот раз «Королевские гонки» планировали провести 23-25 сентября 2022 года. Где теперь пройдёт соревнование в сложившейся ситуации пока неизвестно.

Из-за военного конфликта с Украиной в Сочи отменили российский этап чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1».jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в аэропорту Краснодара рассказали о работе в период отмены полетов: воздушная гавань кубанской столицы продолжает работать в ограниченном режиме.

Читайте также: в северных районах Крыма, граничащих с Украиной, отменили занятия в образовательных учреждениях.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER