В Адыгее женщина хотела заработать на электронных торгах, но её обокрали
Изображение: взято из открытых источников
В Адыгее женщина хотела заработать на электронных торгах, но её обокрали

В Майкопе пенсионерка перечислила «брокерам»-мошенникам более 2 миллионов рублей. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
Жители Майкопа за два дня перечислили телефонным мошенникам 1,3 млн рублей
Происшествия
15:28
13
/
февраля
Житель Новороссийска лишился почти 350 тысяч из-за «брокера»-мошенника
18:55
14
/
февраля
Краснодарка хотела любви и криптовалюты. Утром он ушёл, обчистив счёт на карте
12:54

В Республике Адыгея зарегистрирован новый крупный случай дистанционного мошенничества.

Известно, что в полицию города Майкопа обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что нашла в интернете сервис, который предоставляет возможность получения дохода с помощью вложения денег в электронные торги и осуществления ставок на брокерской бирже. События с женщиной начали происходить еще в апреле 2021 года, но заявление о преступлении поступило только сейчас.

В течение месяца неизвестные, представлявшиеся менеджерами и посредниками при сопровождении сделок, убеждали пенсионерку, что вклад обязательно принесет большую прибыль. При этом каждый раз мошенники использовали различные предлоги и звонили с разных абонентских номеров, в том числе, начинающихся на цифры 8-495-… и 8-499-…

В результате майкопчанка окончательно потеряла бдительность и перевела более 2, 3 миллионов рублей на указанные счета. Часть её сбережений при этом была получена в результате оформления реальных кредитов.

По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники МВД устанавливают лиц, причастных к преступлению.

Ранее УТЮГ сообщал, что жительница Краснодара обратилась в полицию с заявлением, что её обманул новый знакомый. Он предложил вложить средства в криптовалюту, чтобы получить прибыль. Утром молодой человек исчез, похитив у женщины деньги. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER