Житель Новороссийска лишился почти 350 тысяч из-за «брокера»-мошенника
Изображение: взято из открытых источников

Житель Новороссийска лишился почти 350 тысяч из-за «брокера»-мошенника

55-летний мужчина потерял крупную сумму, «инвестировав» в сомнительную финансовую компанию, по этому факту уже возбуждено уголовное дело. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
18-летний мошенник похитил у жительницы Кубани более миллиона рублей
Общество
12:27
08
/
февраля
На Кубани пенсионерка лишилась 770 тысяч рублей, пустив домой мошенников
Происшествия
21:20
11
/
февраля
На Кубани старушка не хотела возвращать кредиты и придумала мошенников
Происшествия
11:05

Потерпевший обратился в отдел полиции Центрального района Новороссийска. Он сообщил, что ему позвонили с неизвестного номера и представились «брокером», пообещав большую прибыль от вложенных денег на Интернет-бирже.

После телефонного разговора мужчина через онлайн-приложение перечислил на указанный мошенником расчётный счёт 345 тысяч рублей. Далее вернуть деньги у потерпевшего уже не получилось.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют не верить представителям организаций, которые обещают высокий денежный доход, не вкладывать свои денежные средства в сомнительные финансовые компании.

Необходимо помнить: если кто-то предлагает гарантированную и быструю прибыль – это повод для того, чтобы насторожиться. Нельзя сообщать информацию о своих доходах неизвестным лицам, как бы они не представлялись. Также нельзя переводить никакие суммы на сомнительные счета.

Ранее сообщалось, что в Апшеронском районе женщина лишилась средств из-за действий IT-афериста. Пострадавшая получила уведомление от неизвестного человека, который представился сотрудником банка. Женщине назвали якобы безопасные реквизиты, на которые она и совершила перевод. Связавшись с банком, она узнала, что общая сумма ущерба составила более 1,3 миллиона рублей.

В сообщении краевого главка МВД, говорится, что сотрудники группы по противодействию преступлениям, совершённым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выявили возможную причастность к преступлению 18-летнего жителя города Новосибирска. Подозреваемого задержали в Новосибирске по месту жительства.

Молодому человеку грозит 10 лет лишения свободы по по статье «Мошенничество».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER