Власти Кубани выделят 400 миллионов на сооружения для защиты от паводков
https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Власти Кубани выделят 400 миллионов на сооружения для защиты от паводков

В этом году на Кубани построят гидротехнические сооружения для защиты населения паводков в четырёх районах. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
Сочи получили 200 миллионов рублей на расчистку рек
Общество
12:09
02
/
февраля
Сотни домов в Славянском районе Кубани пострадали в результате наводнения
15:23

В 2022 году на Кубани начнётся строительство берегозащитных гидротехнических сооружений от паводков. Первые объекты появятся в Мостовском районе, в Абинске, под Анапой на реке Сукко и в Сочи на реке Дагомыс. Их строительство обойдется в 400 миллионов рублей, однако по словам губернатора Краснодарского края, средства уже выделены.

«Продолжим работы в Крымском районе на реках Адагум, Неберджай и Баканка. В результате обезопасим свыше 6 тыс. домов и более 40 тыс. жителей», – сказал Вениамин Кондратьев.


После масштабных наводнений в этом году специалисты приступили к расчистке рек в регионе. Это позволит увеличить их пропускную способность. Сейчас эти работы ведутся на реках Аше и Псезуапсе в Сочи. В перспективе – расчистка русел еще двух рек на курорте, а также работы на сёлах Шепси и Небуг, в Отрадненском районе и Горячем Ключе.

В ноябре Сочи получил на эти мероприятия 200 миллионов рублей. Глава города Алексей Копайгородский назвал реки Аше и Псезуапсе самыми проблемными участками и сообщил, что на их расчистку уйдет три года. Специалистам предстоит углубить и разровнять более 11 километров речного дна.

Читайте также: в феврале в результате наводнения в Славянском районе пострадали сотни домов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER