Аренда однокомнатных квартир в Краснодаре подорожала на 30%
Изображение: взято из открытых источников
Аренда однокомнатных квартир в Краснодаре подорожала на 30%

В Краснодаре выросла стоимость аренды жилья в сегменте однокомнатных квартир. Об этом 20 февраля сообщает «Ъ», ссылаясь на объявления, размещённые на сервисах аренды жилья.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
января
Житель Кубани продал арендованную у фирмы машину стоимостью миллион рублей
Происшествия
11:03
17
/
января
В Краснодаре брать квартиру в ипотеку для сдачи в аренду больше не выгодно
Экономика
16:44
08
/
февраля
Эксперты рассказали, на каких курортах Кубани цены на аренду жилья упали
Экономика
17:31

Снять однокомнатную квартиру в феврале 2022 года краснодарцы могут в среднем за 21 тысячу рублей в месяц. В прошлом году арендовать жилье на этот же период стоило 16,2 тысячи рублей. Рост стоимости аренды однокомнатных квартир в краевой столице составил 30%.

В январе снимать однокомнатную квартиру в Краснодаре стоило дороже, чем в феврале 2022 года на 4,5%. В других городах-миллионниках такой заметной тенденции снижения цен в зимние месяцы не наблюдается (по данным сервисов для аренды жилья).

Снять двухкомнатную квартиру в столице Кубани в конце зимы 2022 года можно за 36,5 тысяч рублей. Стоимость аренды жилья в этом сегменте увеличившись за год более чем на 30% и составила 34%. В феврале 2021 года арендовать «двушку» в Краснодаре можно было за 27,3 тысячи рублей. При этом в январе 2022 года цены были ниже на 4%.

Краснодар – не лидер по подорожанию аренды двухкомнатных квартир в ЮФО. Рейтинг возглавил Ростов-на-Дону. В самом крупном городе Южного федерального округа стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла на 44%. Однако в близком по расположению городе Волгограде за год аренда подешевела на 1%.

Ранее УТЮГ  писал, что по информации исследователей рынка аренды жилья, пользующихся популярностью городах-курортах Краснодарского края – Анапе и Геленджике – цены на посуточный съём недвижимости в зимний сезон 2021-2022 снизились. При этом в Сочи рост цен на аренду недвижимости продолжил расти. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER