В Краснодарском крае построят Диснейленд и 50 новых отелей за 529 миллиардов
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае построят Диснейленд и 50 новых отелей за 529 миллиардов


В «Новой Анапе», которая расположится в станице Благовещенской за 529 миллиардов построят парк, 50 новых отелей, спорткомплекс и конгресс-центр. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе Анапы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
Российские школьники до 12 лет могут бесплатно отдохнуть на Красной Поляне
21:11
21
/
февраля
В Сочи появится новый бальнеологический курорт
Общество
08:50

Как стало известно, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор компании Сергей Суханов подписали соглашение о строительстве «Корпорацией Туризм.РФ» «Новой Анапы» за счет инвесторов.

Под создание туристической зоны в станице Благовещенской была забронирована территория площадью 800 га. До 2030 года на строительство «Новой Анапы» будет выделено 529 миллиардов рублей. Объем инвестиций оценивается в 2 млрд руб.

«Я благодарен корпорации «Туризм.рф», уверен, что это будет продуктивная совместная работа, и к ПМЭФ-2022 мы подойдем уже с конкретными результатами»,— сообщил мэр Анапы Василий Швец.


Гендиректор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов сообщил, что подписанный договор предусматривает развитие трех территорий. В станице Благовещенской под Анапой находится только одна из них. Благодаря подписанному документу в крае за счет инвесторов возведут комплексные всесезонные курорты, а также начнут развивать новые виды отдыха.

«Ожидаем, что за счет реализации проектов ежегодный туристический поток в регион увеличится на 5 млн человек, а в субъекте появятся тысячи новых рабочих мест» – отметил Дмитрий Чернышенко.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER