На лампочки и штукатурку: в Краснодаре 40 млн дадут на объекты культуры
Изображение: взято из открытых источников
На лампочки и штукатурку: в Краснодаре 40 млн дадут на объекты культуры

Средства на ремонт будут выделены из городского и краевого бюджетов. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодара

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
Чиновники Краснодара не хотят ремонтировать колоннаду в Первомайской роще?
Культура
22:15
19
/
февраля
В Адыгее отремонтируют центр народной культуры за 45 миллионов
18:16
Как рассказала исполняющий обязанности начальника управления культуры Ирина Павлова, ежегодно составляется список культурных объектов, которым необходим ремонт или благоустройство территории, чтобы они и дальше могли соответствовать своему «культурному» статусу.

Среди объектов, подлежащих реставрации числится арка на входе в Первомайскую рощу. К сожалению, речь не о той рассыпающейся колоннаде, о которой недавно писал «Утренний юг». Арка, что напротив трамвайных путей, будет отремонтирована за 4,1 миллиона рублей.

Повезло и зданию Дворца искусств КМТО «Премьера», там отремонтируют кровлю. В Молодёжном театре и Новом театре кукол отремонтируют внутренние помещения. Ремонт ждёт и репетиционно-постановочная база «Премьеры».

Также ремонту в 2022 году подлежит фасад здания Центра культурного развития «Карасунский». В детской школе искусств (ДШИ) № 8 планируется ремонт кровли и фасада здания. В ДШИ №11 отремонтируют ограждение территории.

В детской художественной школе им. В. А. Пташинского облагородят фасад и покрытие внутреннего двора. В детской художественной школе им. В. А. Филиппова будет выполняться ремонт внутренних помещений.

Сообщается, что в этом году за счет бюджетных средств будет отремонтировано освещение в спортивном зале сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской.

Библиотеки № 23 и № 24 в ст. Елизаветинской, а также библиотеки-клубы им. Т. Г. Шевченко в пос. Берёзовом, и библиотека им. В. Г. Белинского в х. Ленина тоже планируют привести в порядок внутренние помещения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER