В Краснодаре из-за отключения света остановились трамваи и троллейбусы
Художник Волков Сергей Риксович
В Краснодаре из-за отключения света остановились трамваи и троллейбусы

В кубанской столице утром 17 февраля остановилась работа электротранспорта из-за отключения подстанции. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе КТТУ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
В Краснодаре на маршрут № 2Е выйдет семь новых автобусов
Общество
15:32
16
/
февраля
Жители Краснодара добились пересмотра проекта новой линии трамвая
Общество
20:13

Как стало известно, отключилась из-за отключения подстанции №9 в районе улиц Садовой и Северной было приостановлено движение трамваев №№1, 3, 20, 21, 22 и троллейбусов №№ 14,12 и 13. В настоящее время движение общественного транспорта востановлено.

Ранее УТЮГ сообщал, что жители города выступили против строительства трамвайных путей, которые пройдут от улицы Декабристов через Восточно-Кругликовский микрорайон до улицы Домбайской, а именно против, чтобы трамвайные пути проходили по переулку Новосельский. По проекту при проходе через эту улицу предусмотрен снос 50 жилых домов. Чтобы этого избежать они записали видеообращение. Жители предложили провести ветку по улице Жлобы.

Ранее представитель движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук рассказала, что трамвай будет целесообразнее пустить через проезд Новосельский. Она предположила, что на однополосной улице Жлобы трамвай окажется в одинаковых условиях с автомобилями и будет стоять в пробках.

Читайте также: в Краснодаре в рамках празднования 79-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков на трамвайный маршрут №5 вышел тематический трамвай, оформленный в военном стиле, который будет курсировать до 9 мая.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER