В Краснодаре прокуратура проведёт проверку цен на ПЦР-тесты
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре прокуратура проведёт проверку цен на ПЦР-тесты

В кубанской столице прокуратура проведёт проверку обоснованности стоимости исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
В Краснодаре очереди на ПЦР-тест в поликлиниках вытянулись на улицы - ВИДЕО
19:06
10
/
февраля
В Краснодарском крае за последние сутки выявили 3500 случаев COVID-19
Общество
13:14

Пресс-служба ведомства сообщает, что проверят аптеки, частные клиники и лаборатории, осуществляющие деятельность в указанной сфере.

Неделю назад генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам провести проверки обоснованности стоимости ПЦР-тестов на COVID-19 в лабораториях медицинских учреждений и центров, в том числе частных, а также цены на тест-системы в аптечной сети.

Причиной стали многочисленные публикации в СМИ о росте цен на ПЦР-тесты. Так летом РГ писали, что цены на ПЦР-тесты варьируются от 800 рублей в Ростове-на-Дону до 2,3 тысячи рублей в Иркутске. И это минимальные цены на медицинский тест. В нескольких регионах страны выявили цены от 2,5 до 4,5 тысяч рублей.

Прокурорские проверки пройдут в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания, хозяйствующих субъектов, осуществляющих оказание услуг населению, органах государственной власти и местного самоуправления.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре люди в очереди на ПЦР-тест в поликлиниках выходят на улицы. Виной всему ограниченное время приема у врача, который может дать направление на ПЦР-тест. Горожане жаловались, что им пришлось стоять на улице с температурой, так как без теста не дают больничный.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER