В Краснодаре очереди на ПЦР-тест в поликлиниках вытянулись на улицы - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре очереди на ПЦР-тест в поликлиниках вытянулись на улицы - ВИДЕО

Рекордные показатели заболеваемости ковидом побудили многих краснодарцев к тому, чтобы сделать ПЦР-тест, что создало многочисленные очередям, перед медучреждениями Краснодара. Об этом свидетельствуют кадры видео, которое оказалось 1 февраля в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
В Краснодарском крае за последние сутки выявили 2396 случаев COVID-19
Общество
12:33
01
/
февраля
На Кубани приостановят диспансеризацию из-за роста заболеваемости COVID-19
12:22
01
/
февраля
Бюджетные организации Кубани стали основным очагом заражения ковидом
Общество
18:02

На видео мы видим большую очередь перед поликлиникой №12. Нескольких десятков горожан стоят на улице, из-за ограниченного времени приема у врача — с 14:00 до 15:00. 

Основная масса пациентов жалуется на симптомы простуды, им требуется консультация терапевта. Остальным нужна справка для оформления больничного. 

Очевидцы рассказали, что, проблема с очередями наблюдается не только в поликлинике №12, но и в других медучреждениях. Так отстоять большую очередь под дождём пришлось пациентам поликлиники №9 на Атарбекова, поликлиники №13, та же ситуация в 16-й поликлиники на Московской.

В комментариях горожане пишут, что пришлось стоять на улице с температурой 39 градусов, без теста не дают больничный.

Ранее УТЮГ  сообщал что в Краснодарском крае происходит ухудшение эпидемиологической обстановки. Так 1 февраля новых пациентов, заражённых коронавирусом в крае, стало на 2396 больше. Накануне прирост заражённых составлял 1938 человек.

Администрация Краснодарского края проинформировала граждан о том, что главными очагами заражения коронавирусной инфекцией на Кубани являются бюджетные организации, а также организации сферы торговли и развлечений.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER