В гордуме Краснодара поддержали «детские мечты» сенатора Клишаса о часах за десятки миллионов рублей
Изображение: взято из открытых источников
В гордуме Краснодара поддержали «детские мечты» сенатора Клишаса о часах за десятки миллионов рублей

«Защищать» члена Совета Федерации от подозрений в источниках его дохода принялась председатель депутатов Вера Галушко. Об этом 8 февраля стало известно «Утреннему Югу» из трансляции совещания народных избранников.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Занять высоту и уничтожить врага»: священник о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Горячая тема!
07:32
27
/
января
Кубанский «единоросс» в Госдуме заявил, что развитие – не путь партии власти
Горячая тема!
15:22
07
/
февраля
Депутат от КПРФ из Краснодара «разнёс» на заседании «законопроект Клишаса» о местном самоуправлении
Партнёрский материал
21:04

Вчера в городской Думе Краснодара проходили бурные обсуждения законопроекта о реформе местного самоуправления, предложенного на рассмотрение сенатором Андреем Клишасом и депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым. В ходе дискуссии руководитель фракции КПРФ Александр Сафронов высказал своё «особое мнение» по теме, которое породило возмущение со стороны руководства местного парламента.

«Клишас, потрясая часами на десятки миллионов рублей, рассказывает нам, как надо жить в сфере местного самоуправления», - заявил коммунист, подвергая законодательную инициативу «единороссов» острой критике.

В ответ на отсылку к часам сенатора председатель городской Думы кубанской столицы попыталась «пристыдить» депутата за подобные высказывания, поскольку считает их «некорректными» и «некрасивыми».

«Не надо никогда говорить, какие часы. Может, человек всю жизнь мечтал и работал только на эти часы <…> Он мечтал с детства!», - возмутилась Вера Галушко.

Также, защищая «детские мечты» федерального политика-однопартийца она предположила, что Андрею Клишасу просто удалось накопить такой объём средств, который позволил ему осуществить своё давнее желание.

«Ну есть возможность у человека… Сколько ему лет? Более 60-ти, наверное [Андрею Клишасу сейчас 49 лет – прим. ред.]» - накопил!», - добавила Галушко.

При этом, согласно открытым данным, опубликованным на сайте Совета Федерации, за 2020 год сенатор заработал всего около 13 миллионов рублей. Но, по всей видимости, «накопить» Клишасу за свою жизнь удалось не только на одну «мечту детства». В его декларации также оказался и дачный участок в Швейцарии площадью 5,5 «соток» с домом на 430 квадратных метров, шесть земельных участков под ИЖС в России общей площадью более 160 «соток» с различными домами и строениями, по одному участку для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства, а также земля под застройку площадью 7,5 гектара. Кроме того, в собственности у сенатора находится ещё три квартиры – на 292, 130 и 76 метров.

Но, что самое удивительное, будучи маленьким мальчиком, о «традиционной» машинке Клишас, кажется, и не мечтал: согласно декларации об имуществе, сенатору не принадлежит ни одно транспортное средство. Нужно же уметь расставлять приоритеты и чем-то жертвовать, в конце концов! 

Ранее УТЮГ писал, что из прямого эфира заседания городской Думы Краснодара вырезали момент с острым вопросом мэру.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER