В Сочи пожарные потушили один из корпусов санатория «Известия»
В Краснодарском крае в Сочи пожарные и спасатели почти час тушили пожар на территории санатория «Известия». Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Как стало известно пожар разгорелся в ночь на 9 февраля на улице Ленина в Адлерском районе в двухэтажном здании корпуса санатория «Известия». После того, как сообщение поступило диспетчеру Сочинского ПСГ на место отправилась бригада спасателей. Они прибыли на место через 10 минут и установили, что пожар разгорелся в двухэтажном здании на площади 40 кв. м.
В 0:44 пожар был локализован, а в 0:52 полностью ликвидирован. В тушении возгорания приняли участие 44 человека и 14 единиц техники. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, горевшее здание санатория не было заселено, но персонал был эвакуирован. На территории санатория расположено несколько строений, пожар был не в основном корпусе.
Ранее УТЮГ писал, что на Кубани в Северском районе в поселке Афипском четверо детей и один взрослый скончались из-за отравления угарным газом. Трагедия могла произойти из-за неисправности газового оборудования.
Читайте также: в станице Костромской Мостовского района два пенсионера погибли из-за пожара в доме задохнувшись угарным газом. Причиной возгорания назвали неисправность электропечи в комнате дома.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER