На Кубани хозяйке ларька с шаурмой, где погибли люди, вынесли приговор
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
На Кубани хозяйке ларька с шаурмой, где погибли люди, вынесли приговор

Суд в Краснодаре вынес приговор владелице киоска с шаурмой, где зимой прошлого года в результате взрыва погибли два человека. Об этом 2 февраля сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
января
В Краснодаре на рынке взорвался киоск «шаурмы» (трансляция)
20
/
апреля
В Краснодаре осудят хозяйку сгоревшего ларька с шаурмой
11:50

Прикубанский районный суд Краснодара признал виновной индивидуальную предпринимательницу в причинении смерти по неосторожности двум лицам и приговорил её к одному году ограничения свободы. Такое наказание суд счёл достаточным, учитывая признание вины, раскаяние и наличие у женщины трёх несовершеннолетних детей.

Суд установил, что предпринимательница арендовала в торговом павильоне на улице имени 40-летия Победы помещение, в котором наёмный персонал готовил шаурму. Для организации работы женщина приобрела газовые баллоны. Они были размещены с нарушением требований пожарной безопасности.

По версии следствия, баллоны были установлены у эвакуационного выхода рядом с грилем для шаурмы. В какой-то момент один из баллонов разгерметизировался и взорвался.

В Краснодаре взорвался ларёк с шаурмой

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Вечером, 22 января 2021 года, в киоске произошёл взрыв, в результате которого погиб 21-летний повар. Ещё одного сотрудника, 35-летнего разнорабочего, медики увезли в больницу, но спустя несколько дней он скончался от полученных травм.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее УТЮГ  писал об эвакуации двухсот человек из здания супермаркета. Возгорание удалось ликвидировать ещё до приезда сотрудников МЧС. Что послужило причиной пожара пока неизвестно, пожарные установили, что огонь охватил вытяжную систему на площади один квадратный метр.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER