Догорает эпоха: в краснодарском «Доме книги» закрывается последний книжный
Фото:oaokdk.ru

Догорает эпоха: в краснодарском «Доме книги» закрывается последний книжный

В Краснодаре «Дом книги» скоро останется без книжных магазинов. На месте последнего может появиться продажа шуб. Об этом 7 февраля сообщили в Telegram-канале Типичный Краснодар.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
В Крыму таможенники пресекли вывоз книги XIX века с сочинениями Пушкина
Происшествия
20:10
02
/
февраля
Кондитер из Краснодара испекла торт, похожий на книгу Драйзера «Финансист»
14:48

У «Дома книги» богатая история. В Краснодаре в 1878 году открылось «Бахчисарайцевское подворье». В 1901 году его купил купец П.Т. Галладжианц. Уже тогда купец был хозяином книжного магазина. После покупки подворья он перенёс магазин туда. Магазин пользовался популярностью, местные жители покупали в нём канцелярские принадлежности, ноты и получали периодику по подписке. В 1959 году здание получило название «Дом книги».

Вчера в социальных сетях сообщили о закрытии последнего книжного магазина в «Доме книги». Местный житель был постоянным покупателем литературы, пришёл как обычно за книгами. Молодой человек спросил у продавщицы, правда ли магазин закрывается. На что получил положительный ответ. По словам продавщицы, на месте книжного магазина установят павильон с шубами.

«И в чем смысл — в «Доме книги» будут продавать шубы?», — недоуменно отметил мужчина.

В социальных сетях под публикацией о закрытии последнего книжного магазина в «Доме книги» местные жители начали возмущаться. Многие сообщили, что им очень жаль расставаться с этим павильоном.

В январе прошлого года часть здания «Дом книги», площадью в 644,5 квадратных метра, было выставлено на продажу на популярном сайте объявлений за 75 миллионов рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER