В Краснодарском крае за три миллиона установят площадку для сдачи норм ГТО
Боровик Виталий Львович

В Краснодарском крае за три миллиона установят площадку для сдачи норм ГТО

На Кубани в Отрадненском районе по нацпроекту «Демография» установят площадку для сдачи норм ГТО. Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
В Олимпийских играх в Китае участвует 16 спортсменов из Краснодарского края
Спорт
11:12
07
/
февраля
От победы к победе: «Краснодар» одолел шведский «Хеккен»
00:59

Новый спортивный объект установят в станице Отрадной на базе школы №1. Площадка, которую оборудуют специальными тренажёрами будет предназначена для тестирования норм ГТО и занятий физкультурой. Как сообщили в администрации, на приобретение инвентаря муниципалитету по нацпроекту направили около 3 миллионов рублей.

Как сообщил вице-губернатор Александр Власов, в настоящее время на Кубани действует 65 центров тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Краснодарский край занимает первое место по показателю зарегистрированных на сайте ГТО. На Кубани зарегистрированны более 1,4 млн человек.

«В текущем году мы установим площадки в пяти муниципалитетах. Это позволит сохранить лидирующие позиции по внедрению комплекса ГТО в России» – отметил вице-губернатор Александр Власов.

Как сообщили в администрации края, в 2019 году в Отрадненском районе открыли подобную площадку в спорткомплексе «Лидер», там же открыт и муниципальный центр тестирования комплекса ГТО. ЗА комплексом закреплено 25 мест тестирования, которые находятся во всех поселениях района. За все время введения ГТО нормативы сдали уже почти 50 тысяч местных жителей.

В краевом министерстве физической культуры и спорта сообщили, что по программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2021 году дополнительно к занятиям физической культурой и спортом привлекли более 120 тысяч человек, а в пять районов края поставили оборудование для сдачи норм ГТО на сумму 8 миллионов рублей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER