На Кубани число затопленных дворов увеличилось до 900
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани число затопленных дворов увеличилось до 900

Количество затопленных дворов на Кубани выросло до 909, вода зашла в 281 дом, в Северском районе из-за паводка объявили режим ЧС. О ситуации на 3 февраля в населённых пунктах Кубани рассказали в ГУ МЧС по краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
Сотни домов в Славянском районе Кубани пострадали в результате наводнения
15:23
02
/
февраля
Жители Кубани несколько дней чистили от снега единственную дорогу из хутора
Происшествия
19:35

В Краснодарском крае из-за обильных осадков и последовавшего за этим паводка, таянием ранее выпавшего снега, увеличилось число затопленных дворов и домов. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в трёх муниципальных образованиях – Славянском, Красноармейском и Северском районах, где звенья РСЧС функционируют в режиме чрезвычайной ситуации.

В Славянском районе подтоплены шесть населённых пунктов – вода стоит в 735 дворах и затопила 279 домов. В муниципальном образовании в гостинице «Уют» развёрнут пункт временного размещения, где сейчас находится 12 человек. На случай экстренной эвакуации готовы еще три пункта на 760 человек.

Славянский район.jpg

На фото: Славянский район, станица Анастасиевская

В Красноармейском районе вода зашла в 61 двор, население не эвакуировано. В любой момент людей готовы принять два пункта, рассчитанных на 86 человек. Пункты развернуты в станице Полтавской и хуторе Трудобеликовском.

В Северском районе в пяти населённых пунктах остаются подтопленными 87 дворов, водой затопило два дома. Спасатели эвакуировали четверых человек в пункт временного размещения, расположенном в здании Дома культуры в пгт. Ильский. Дополнительные эвакопункты развернули в школах.

По данным наблюдателя гидропоста в станице Северской, уровень воды в реке Убинка достиг неблагоприятных отметок, подъем продолжается. Неблагоприятных отметок достиг уровень воды и в реке Абин в Абинском районе.

Ситуация находится на контроле главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER