На Кубани за полгода значительно возросло число ДТП со смертельным исходом
Фото: CANVA.COM
На Кубани за полгода значительно возросло число ДТП со смертельным исходом

В Краснодарском крае показатель смертности в автомобильных происшествиях за полгода вырос на 17%. Об этом 21 июля сообщает пресс-служба Госавтоинспекции РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
В Анапе инспекторы ДПС поймали мотоциклиста без прав, нарушавшего ПДД
Происшествия
14:00
15
/
июля
На Кубани дом на колесах перекрыл движение по дороге к морю
Происшествия
19:55

По данным ведомства всего в России за первую половину 2022 года произошло 53,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, это на 7,2% больше, чем в 2021 году. В результате ДТП погибли 5,6 тысячи человек, получили травмы 67,7 тысячи человек.
В Краснодарском крае зарегистрировано 1384 дорожно-транспортных происшествия. В авариях на Кубани получили травмы 1894 человека, а погибло более 300.
Согласно статистике, самый больший рост, практически в два раза, отмечен в Севастополе, в ЕАО на 180%, в Якутии на 104,5% и Кемеровской области на 66,7.
Снижение показателя прослеживается в Чечне, Костромской и Астраханской областях, Карелии и Санкт-Петербурге.
Главными причинами большинства аварий по-прежнему остаются превышение скорости, несоблюдение правил дорожного движения и невнимательность. Кроме того, Институт экономики транспорта ВШЭ, отмечает связь постоянного стресса водителей на фоне экономического кризиса с увеличением ДТП.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Анапе инспекторы ДПС поймали мотоциклиста без прав, нарушавшего ПДД. Он управлял транспортным средством без мотошлема и госномеров. На требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель мотоцикла Suzuki никак не отреагировал. Тогда сотрудникам правоохранительных органов пришлось устроить за ним погоню.
Читайте также в УТЮГ: на трассе М-4 «Дон» столкнулись грузовик и внедорожник с прицепом-трейлером.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER