В Адыгее за связь с экстремистами осудили местного жителя
Фото: Bronislav
В Адыгее за связь с экстремистами осудили местного жителя

42-летнего жителя Адыгеи осудили за участие в признанной экстремистской организации   «Арестантское уголовное единство» (АУЕ)*. Об этом сообщает 12 июля пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Адыгея.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
На Кубани суд оштрафовал мужчину за посты, дискредитирующие ВС РФ
20:37
30
/
марта
Полмиллиона рублей заплатил житель Крыма за проявление экстремизма в сети
Происшествия
09:05

Как стало известно из материалов дела, мужчина отбывал наказание в одном из исправительных учреждений республики за совершенное ранее преступление. В это время он вступил в международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ)*, которое решением на территории Российской Федерации признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории России.

Будучи членом АУЕ* обвиняемый активно участвовал в деятельности запрещенной организации, он показательно исполнял так называемы «воровские законы», демонстрировал символику организации.

Следователями собрана достаточная доказательная база для обвинения подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы после отбытия основного наказания на срок 1 год.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что полмиллиона рублей заплатил житель Крыма за проявление экстремизма в сети. Мужчину признали виновным в совершении преступлений террористической направленности из-за призывов к насилию в социальных сетях.

Читайте также в УТЮГ: Жителя Армавира оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российских войск и демонстрирование запрещенной символики в социальных сетях.

* организация признана экстремистской, запрещена в РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER