Знак качества «Сделано на Кубани» присвоили еще 267 товарам от 66 производителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Знак качества «Сделано на Кубани» присвоили еще 267 товарам от 66 производителей

В регионе подвели итоги первого этапа краевого конкурса

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил об итогах первого этапа 14-го краевого конкурса в области качества. Об этом он рассказал 29 мая в МАХ.

В Краснодарском крае продолжается активное развитие программы качества, и в рамках 14-го краевого конкурса знак качества «Сделано на Кубани» был присвоен еще 267 товарам. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что среди лауреатов представлены продукты из различных отраслей, включая вино, колбасы, хлеб, кондитерские изделия, а также промышленные товары, такие как дизель-генераторы и фрезерные станки.

В этом году знак качества получили товары от 66 производителей, и половина из них подали заявки впервые.

Как рассказал глава региона, получить престижный знак качества непросто: комиссия строго проверяет каждого кандидата, и маркировка должна подтверждаться раз в три года. Тем не менее, на сегодняшний день знак качества получили более 3,7 тыс. товаров от 452 производителей региона.

А сам конкурс «Сделано на Кубани» стал одним из лидеров среди региональных программ качества в России, предоставляя предпринимателям эффективные механизмы для развития их производств.

«Сегодня «Сделано на Кубани» – это уже узнаваемый бренд, которому доверяют по всей России», - отметил Кондратьев.

Таким образом, программа «Сделано на Кубани» не только способствует повышению качества местной продукции, но и укрепляет доверие потребителей к кубанским товарам, что в свою очередь поддерживает экономику региона.

Следующий этап конкурса начнется 1 июля, когда будут приниматься заявки для участия во втором этапе.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
Товары со знаком качества «Сделано на Кубани» презентовали на выставке в Москве
Экономика
12:29
21
/
октября
Производители заключили более 560 контрактов из-за конкурса «Сделано на Кубани»
Общество
14:26


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER