«Зимние пляжи» для отдыха в межсезонье появятся в Новороссийске
Обустроенные локации появятся на популярных зонах отдыха города
В Новороссийске в межсезонье организуют работу «зимних пляжей». Об этом 16 октября стало известно из сообщения пресс-службы администрации города-героя.
В рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Новороссийске создадут «зимние пляжи». В межсезонье локации для отдыха оборудуют на зонах рекреации «Дельфин», «Матрос» и «Центральный городской пляж».
По данным городского управления курортов и туризма, на площадках установят шезлонги, качели и световые конструкции. Для любителей зимнего купания оборудуют закрытые кабинки для переодевания — на пляже «Суджукская коса» и в зоне отдыха «Матрос».
Начальник управления курортов и туризма Лариса Григорьян отметила, что развитие пляжных территорий является приоритетным направлением в рамках нацпроекта.
По итогам второго отбора на получение субсидий на развитие туристской инфраструктуры поддержку получили четыре проекта общей стоимостью 78,4 млн рублей.
Средства направят на благоустройство четырех пляжных территорий — в хуторе Дюрсо (19,4 млн рублей), на пляже «Дельфин» (19,1 млн рублей), на пляже «Суджукская коса» (19,9 млн рублей) и в районе «Широкой Балки» (19,9 млн рублей). Все работы планируется завершить до конца 2025 года.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
