Жителя Грозного будут судить за стрельбу возле ночного клуба в Краснодаре
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Жителя Грозного будут судить за стрельбу возле ночного клуба в Краснодаре

Прокуратура направила дело в Первомайский районный суд

В Краснодаре перед судом предстанет 33-летний житель Чечни, устроивший стрельбу у ночного клуба. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура Центрального административного округа Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Грозного. Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия и причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 9 февраля 2025 года возле одного из ночных клубов на улице Зиповской. Обвиняемый вступил в конфликт с охраной заведения, после чего достал травматический пистолет и открыл стрельбу.

Мужчина произвел не менее девяти выстрелов в сторону охранников и посетителей. Один из них получил ранения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Краснодара. Действия обвиняемого квалифицированы как хулиганство с применением оружия, а также как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений и с применением оружия. В случае признания вины ему грозит до 14 лет лишения свободы.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
Стрелка по уличным фонарям задержали в Армавире
Происшествия
15:56
26
/
июля
Полиция проверяет инцидент со стрельбой в Сочи
Происшествия
09:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER