Жителя Белореченска будут судить за ложное сообщение о минировании цирка
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Жителя Белореченска будут судить за ложное сообщение о минировании цирка

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

В Белореченске завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом 30 июля сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Согласно данным, инцидент произошел в июне. По версии следствия, мужчина пришел на цирковое представление вместе с супругой и детьми, однако его не допустили в зал из-за агрессивного поведения. После этого он позвонил в экстренные службы и сообщил, что под куполом цирка находится опасный предмет.

Из-за поступившего сообщения зрителей эвакуировали примерно за 20 минут до окончания представления. В ходе проверки специалисты не обнаружили взрывных устройств или иных опасных предметов. Сообщение оказалось ложным.

Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы неподалеку от места происшествия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В настоящее время дело направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
Житель Краснодара предстанет перед судом за ложное сообщение о взрыве
Общество
11:33
24
/
июня
Жителя Краснодара осудили за ложное сообщение об акте терроризма
Происшествия
11:12


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER