Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Жительницу Кубани будут судить за мошенничество с маткапиталом
Женщина попыталась обналичить выплату через фиктивный заем
В Краснодарском крае 24-летнюю жительницу Успенского района обвиняют в мошенничестве с материнским капиталом. Об этом 20 января сообщает ГУ МВД по региону.
В Успенском районе Краснодарского края завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве при использовании средств материнского капитала.
По данным полиции, женщина оформила заем в кредитном потребительском кооперативе, указав, что средства необходимы для приобретения земельного участка и строительства жилого дома. Полученные деньги она использовала на личные нужды.
Для сокрытия противоправных действий обвиняемая направила в Пенсионный фонд подложные документы, согласно которым материнский капитал якобы был направлен на строительство дома на участке в Ставропольском крае. На основании представленных сведений средства были перечислены в кооператив в счет погашения займа.
Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также