Жители Новороссийска просят власти очистить улицы после удара украинских дронов
Разруха напоминает о трагедии, когда погиб ребенок и ранило 12 человек
Новороссийцы просят убрать сгоревшие машины и стекла на тротуарах и дорогах: они напоминают им о налете дронов. Об этом 1 сентября пишет «Наша газета Новороссийск».
Территория общего пользования на Сухумском шоссе в Восточном районе Новороссийска серьезно пострадала от падения обломков во время массированной атаки беспилотников с 11 на 12 августа. В местных пабликах жители делятся кадрами разрушений, на которых зафиксированы выбитые окна многоквартирных домов, поврежденные фасады, разбитые двери подъездов, а также разбросанные элементы кровли и осколки стекла на придомовых участках и территориях общего пользования.
Новороссийцы вынуждены ежедневно видеть последствия той страшной ночной атаки, в результате которой пострадали 12 человек, а один ребёнок погиб.
Кроме того, горожан беспокоит санитарное состояние территории. Как рассказала одна из местных жительниц, по такой пешеходной зоне пройти невозможно. Проезжая часть тоже полностью завалена. Новороссийцы надеются, что администрация города вмешается в ситуацию и расчистят улицы от обгоревших машин и осколков стекла.
Напомним, в ходе подомовых обходов после налета в городе зафиксированы повреждения в 705 квартирах и 185 частных домах. Серьёзные повреждения получило здание школы № 15, из-за чего её учеников временно перевели в школу № 16. Губернатор края Вениамин Кондратьев поставил задачу восстановить учебное заведение к ноябрю.
Городские службы, волонтеры и спасатели продолжают санитарную очистку и вывоз мусора с пострадавших улиц Восточного района.
Все новости Новороссийска в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
