Жители Белореченского района вернулись домой после подтопления
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

Жители Белореченского района вернулись домой после подтопления

Ситуация с паводком стабилизируется, пункты размещения остаются в готовности

В Белореченском районе Краснодарского края жители, ранее эвакуированные из-за подтопления после сильных ливней, вернулись в свои дома. Об этом 25 апреля сообщает «ТАСС» со ссылкой на замглавы района Елена Воронина.

По словам Ворониной, пункт временного размещения продолжает функционировать и при необходимости готов вновь принять пострадавших.

В ночь после эвакуации в пункте размещения находились восемь человек, включая одного ребенка. Утром они смогли вернуться домой, так как уровень воды начал снижаться и угроза подтопления уменьшилась.

Власти организовали обследование пострадавших территорий: специальные комиссии уже зафиксировали ущерб примерно в 150 домовладениях. Ранее сообщалось, что из-за непогоды в районе были подтоплены более 100 придомовых участков, а эвакуации подлежали 10 человек.

По уточненным данным оперштаба, с 24 апреля вода затронула 131 придомовую территорию. В поселке Южный, где был введен режим ЧС, подтоплены 34 дома. Сейчас воду полностью откачали с территории 13 домовладений, уровень воды продолжает снижаться. На месте задействованы спасательные подразделения «Кубань-СПАС» и краевая противопожарная служба.

В поселке Заречный специалисты занимаются расчисткой заторов на реке Чибрик, что должно способствовать дальнейшему улучшению гидрологической ситуации.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
В пос. Южный Белореченского района из подтопленных домов эвакуируют людей
Общество
09:36
25
/
апреля
Вода отступает после подтоплений в Белореченском районе Кубани
Общество
12:39


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER