Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Житель Новокубанского района потерял 5 млн рублей на псевдоинвестициях
Потерпевший вложил деньги в фальшивую инвестиционную схему
39-летний житель Новокубанского района Краснодарского края стал жертвой мошеннической инвестиционной схемы, в которую вложил 5 млн рублей. Об этом 3 апреля сообщает МВД.
Мужчина увидел объявление в интернете, решил попробовать себя в инвестициях и прошел обучение. Вскоре с ним связался человек, который представился инвестором, и предложил начать с вложения 9 700 рублей. По сообщению, для привлечения клиента ему сначала перечислялись небольшие суммы «прибыли».
Через некоторое время «инвестор» предложил внести более крупную сумму, и мужчина, взяв кредит, вложил все свои сбережения.
«По стандартному сценарию, аферист перестал выходить на связь, счета были заблокированы и деньги вернуть не удалось», - сообщает ведомство.
В результате мужчина лишился пяти миллионов рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также
