Жильцы пострадавших во время атаки БПЛА домов в Адыгее вернутся в свои квартиры
В них есть свет и тепло, а вместо окон установлены щиты
Власти Адыгеи разрешили жильцам пострадавших от вражеских дронов многоэтажек вернуться в свои квартиры. Об этом 21 января сообщил глава Тахтамукайского района Аскер Савв.
В ауле Новая Адыгея Тахтамукайского района продолжаются работы по ликвидации последствий ночной атаки вражеских БПЛА на дома мирных граждан.
Как сообщил глава муниципалитета Аскер Савв, Следственный комитет Республики Адыгея уже частично завершил осмотр места ЧС. По его результатам принято решение дать возможность жильцам тех домов, где находиться безопасно, вернуться в свои квартиры.
Во всех этих домах работают системы жизнеобеспечения: есть тепло и свет. В некоторых квартирах выбиты стекла, поэтому оконные проемы до полноценного ремонта временно закроют щитами.
Сообщается, что из 8 поврежденных домов в жилом секторе наиболее пострадал один. Он оцеплен. В ближайшее время специалисты оценят его состояние, чтобы определить дальнейшие действия.
Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов закрепил строительные компании за конкретными домами и поставил перед ними задачу произвести ремонт в самые сжатые сроки.
На месте ЧС продолжает работу оперативный штаб, развернут пункт обогрева. Продолжается уход за пострадавшими в ПВР.
Аскер Савв посетил пункт временного размещения для граждан, пострадавших от вражеской атаки накануне ночью, и больницу в поселке Энем, где находятся 7 человек, в том числе ребенок.

Глава района отметил, что, по словам медиков, у всех госпитализированных в результате ночной атаки состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER