Завершили работы по сбору мазута с морского дна в Анапе и Темрюкском районе
Фото: Оперативный штаб — Краснодарский край / Telegram

Завершили работы по сбору мазута с морского дна в Анапе и Темрюкском районе

Специалисты собрали более 2 тыс. тонн нефтепродуктов

Работы по сбору мазута с морского дна в Анапе и Темрюкском районе завершили. Об этом 19 сентября сообщает Оперативный штаб Кубани.

С 10 по 17 сентября водолазы завершили сбор осевшего мазута с морского дна в прибрежной зоне Анапы и Темрюкского района. В поселке Джемете подняли на берег последние 443 мешка с нефтепродуктами.

В операции участвовали сотрудники МЧС России, аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» и Морспасслужбы. За весь период было совершено 21 591 погружение и собрано 22 451 мешок с мазутом общим весом более 2 тыс. тонн.

Очистка проводилась на 19 участках, охватывающих прибрежные зоны Анапы, поселка Джемете, села Витязево, а также поселков Веселовка, Волна и Артющенко в Темрюкском районе. Работы проводились вручную и с использованием эжекторных установок.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
сентября
Страховщика затонувшего танкера «Волгонефть-239» привлекли к спору мэрии Анапы
Общество
14:05
11
/
сентября
Почти за неделю в Анапе с морского дна подняли 920 мешков с мазутом
Общество
13:38

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER