Запуск общегородского Wi-Fi в Сочи перенесли на неопределённый срок
Власти заявили, что к проекту вернутся позже, приоритетом остается защита инфраструктуры
В Сочи отложили запуск общегородской сети Wi-Fi для жителей и гостей курорта. Об этом 1 июня сообщает «Югополис».
В Сочи отложили запуск общегородской сети Wi-Fi для жителей и гостей курорта. Решение связано с вопросами безопасности, сообщил мэр города Андрей Прошунин.
По словам главы города, приоритетом на данный момент является обеспечение стабильной работы систем безопасности, в том числе комплекса «Безопасный город». В этих условиях реализацию проекта временно поставили на паузу.
Проект создания единой городской Wi-Fi-сети обсуждался еще до начала специальной военной операции. Ранее в 2021 году в городе уже действовали бесплатные точки доступа в интернет на пляжах Центрального и Адлерского районов.
Мэр подчеркнул, что речь идет не об отказе от инициативы, а о переносе сроков ее реализации.
По информации администрации, проект предполагал создание широкой сети публичного доступа в интернет в общественных местах. Для этого уже были проложены километры оптоволоконных линий, установлено оборудование и смонтировано более 500 точек доступа. Общий объем инвестиций оценивался примерно в 200 млн рублей.
Подпишитесь на новости Сочи в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
