Замглавы Калининского района Кубани уволили за некорректное поведение
Антоненко допустил нарушение профессиональной этики, находясь на территории спасотряда
Глава Калининского района Кубани Виктор Кузьминов принял решение освободить от должности своего первого заместителя Андрея Антоненко. Об этом 11 января сообщает «Утренний Юг» со ссылкой на Telegram-канал главы.
30 декабря 2025 года в Спасотряде произошел инцидент с участием первого заместителя Андрея Антоненко, в ходе которого он проявил грубость и некорректное поведение по отношению к сотрудникам. Такое поведение, нарушающее профессиональную этику муниципального служащего, признали недопустимым.
По информации, опубликованной в социальных сетях, на видео видно, как Антоненко кричит на мужчину, угрожая ему и используя нецензурные выражения. Судя по его речи, чиновник мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, 12 января приняли решение об увольнении Антоненко с занимаемой должности.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER