Замдиректора УК ЖК «Грин Парк» привлекли к ответственности за пожар на парковке
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Замдиректора УК ЖК «Грин Парк» привлекли к ответственности за пожар на парковке

Сотрудники МЧС провели проверку

Замдиректора управляющей компании ЖК «Грин Парк» был привлечён к ответственности за пожар, произошедший на паркинге дома. Об этом сообщает общественник Владимир Козорог 6 июня.

МЧС прислали ответ по делу о пожаре на парковке жилого комплекса «Грин-Парк», который произошёл в ночь на 15 мая и привёл к уничтожению 17 автомобилей.

Жители рассказали, что во время пожара не сработали системы противопожарной безопасности, включая сигнализацию, систему удаления дыма и автоматическое пожаротушение. Также на этажах не было гидрантов.

После обращения депутата Государственной Думы, МЧС начали проверку. По факту которой выяснилось, что у управляющей компании имеются документы, фотографии и видеозаписи, подтверждающие работоспособность всех систем на данный момент.

Однако, по информации ведомства, заместитель директора управляющей компании подтвердила, что в ночь пожара системы не работали: автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система удаления дыма и автоматическая система пожаротушения — всё это оказалось неисправным.

Заместитель директора управляющей компании, согласно сообщению МЧС, был привлечён к административной ответственности.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
13 автомобилей сгорели на пожаре на подземной парковке Краснодара
Происшествия
07:50
18
/
апреля
Полиция задержала устроившего пожар на парковке Краснодара мужчину
Происшествия
12:06
20
/
апреля
Пожар на парковке «Грин Парк» в Краснодаре вскрыл проблемы ЖКХ
Общество
16:12


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER