Закупки медоборудования выросли на 17% в 2025 году в Краснодарском крае
Фото: David Trinks / unsplash

Закупки медоборудования выросли на 17% в 2025 году в Краснодарском крае

Всего за первое полугодие в регионе провели 369 тендеров

Количество приобретений медицинского оборудования увеличилось на 17% в текущем году на Кубани. Об этом 8 июля сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на пресс-службу «ТендерПро».

Для сравнения, в аналогичном периоде 2024 года в регионе было проведено 315 тендеров. 

По данным источника, чаще всего на Юге закупают оборудование для ультразвуковой диагностики (УЗИ) – 23,4% от всех торгов, стоматологии – 20,6%, физиотерапии – 14,5% и искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 13,9%.

Со слов коммерческого директора площадки «ТендерПро», компании чаще переносят крупные закупки оборудования и запрашивают отсрочку платежей. Кроме того, усиливается внимание к оптимизации бюджета и сокращению необязательных расходов.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июня
Кубанский медицинский университет выпустил 1,1 тыс. специалистов в 2025 году
Общество
19:34
01
/
июля
Около 3,7 млрд рублей направят на закупку медицинского оборудования на Кубани
Общество
09:40


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER