Задержанной в аэропорту Сочи Александре Митрошиной продлили домашний арест
Фото: Максим Блинов / РИА «Новости»

Задержанной в аэропорту Сочи Александре Митрошиной продлили домашний арест

Суд в Москве оставил блогера под арестом до 8 сентября

В начале марта Александру Митрошину задержали в Сочи, когда она прилетела из Дубая в Россию впервые с 2022 года, тогда суд оставил ее под домашним арестом, но второй раз продлил срок до его окончания. Об этом 20 августа пишут «Известия».

Александра Митрошина, известная как «матерь бложья», которая занималась коучингом в интернете, второй раз подряд столкнулась с решением суда о продлении домашнего ареста. Её предыдущее ограничение истекало 24 августа, но судья Чертановского суда Москвы посчитал нужным продлить его до 8 сентября.

Ранее Митрошиной предъявили обвинение в отмывании более 127 млн рублей. По версии следствия, она скрыла налоговые задолженности и приобрела дорогостоящую недвижимость в центре Москвы.

Сумма долга Митрошиной перед ФНС по итогам 2021 года составляла более 214 млн рублей. Сама блогер признала вину и согласилась сотрудничать со следствием.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
СК попросит суд лишить свободы блогера Сашу Митрошину
Общество
11:04
10
/
марта
Задержанную в Сочи Сашу Митрошину отправили под домашний арест
Общество
15:06

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER