За сутки ликвидировали 35 пожаров и 15 последствий ДТП в Краснодарском крае
В МЧС отчитались о происшествиях и пожарной обстановке в регионе
По данным ведомства, спасатели ликвидировали 35 пожаров и устранили последствия 15 дорожно-транспортных происшествий, при этом удалось спасти двух человек. На водных объектах региона зарегистрировано два происшествия.
Особый противопожарный режим продолжает действовать во всех муниципальных образованиях Кубани. В пяти районах сохраняется четвертый класс пожароопасности, еще в 29 муниципалитетах действует пятый уровень. Кроме того, составлено два административных протокола за нарушения, связанные с ландшафтными пожарами и использованием открытого огня.
На контроле у спасателей находятся 33 туристские группы. В течение суток было выпущено четыре экстренных предупреждения: о высокой и чрезвычайной пожароопасности, о комплексе неблагоприятных метеоявлений, а также о возможности формирования смерчей над морем.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
