За семь часов силы ПВО сбили 145 украинских БПЛА над регионами РФ
Дроны перехватили над 15 регионами и акваториями Черного и Азовского морей
Системы противовоздушной обороны России с 7:00 до 14:00 по мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа над рядом российских регионов, а также над акваториями Черного и Азовского морей. Об этом 8 мая сообщили сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, дроны были сбиты над территориями Калужской, Тульской, Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Ростовской и Смоленской областей, а также в Московском регионе, Пермском, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Крым, Адыгея и Чечня.
Накануне в Минобороны также заявили, что российские военные в течение прошедших суток нанесли удары по объектам транспортной инфраструктуры, которые, как утверждается, использовались Вооруженными силами Украины. Кроме того, поражены места запуска беспилотников и пункты временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников.
Как уточнили в ведомстве, удары наносились оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. По информации министерства, цели были поражены в 153 районах.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
