За ночь площадь пожара на мусорном полигоне Новороссийска сократили до 800 кв. м
Фото: Андрей Кравченко / Telegram

За ночь площадь пожара на мусорном полигоне Новороссийска сократили до 800 кв. м

Борьба с огнем еще продолжается

В Новороссийске всю ночь шла борьба с возгоранием на мусорном полигоне. По данным мэра Андрея Кравченко, площадь пожара удалось сократить до 800 квадратных метров.

К ликвидации огня привлечена спецтехника: автоцистерны, водовозки, самосвалы, бульдозеры и экскаватор. Всего с момента возгорания выполнено 122 рейса, отсыпано 1464 кубометра грунта.

Глава города-героя добавил, что все силы служб пожаротушения направлены на ликвидацию горения. На месте круглосуточно дежурят оперативные подразделения и представители администрации.

Вывоз отходов из Новороссийской зоны пока осуществляется на площадку временного накопления отходов. Огонь на мусорном полигоне на горе Щелба тушат уже вторые сутки. Вечером 6 сентября возгорание удалось локализовать на площади 900 квадратных метров.

Напомним, что за год это уже не первый пожар, охвативший новороссийскую свалку. Весной 2025 года на ней произошла целая череда возгораний - тогда жители города-героя неделями жаловались на удушающий смог и запах гари.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
сентября
Мусорный полигон в Новороссийске опять загорелся
Происшествия
10:05
06
/
сентября
В Новороссийске для борьбы с огнем на мусорном полигоне привлекли военных
Общество
17:30
06
/
сентября
Пожар на мусорном полигоне в Новороссийске локализован
Общество
22:53

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER