За год на Кубани количество компаний с иностранным капиталом уменьшилось на 11%
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

За год на Кубани количество компаний с иностранным капиталом уменьшилось на 11%

В регионе остаются работать 334 компании с иностранным капиталом

В Краснодарском крае по итогам 2025 года число компаний с иностранным капиталом уменьшилось на 11%. Об этом 24 февраля сообщает РБК ТВ Юг.

Генеральный директор Корпорации развития Краснодарского края Денис Кузенков отметил, что в регионе продолжают функционировать 334 компании с иностранными инвестициями. За прошедший год их количество сократилось на 10–11%, что свидетельствует о динамике. Наибольшее число иностранных компаний связано с Кипром и Сейшельскими островами.

По словам Кузенкова, отток иностранных компаний из региона продолжается в течение последнего года.

Он также добавил, что немецкие компании продолжают активно работать в Краснодарском крае. По информации Корпорации развития, в регионе действуют 18 предприятий с участием германских инвесторов. Кузенков подчеркнул, что российско-германская внешнеторговая палата оказывает значительную поддержку таким компаниям в России.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
Число компаний в сфере строительных материалов снизилось на Кубани
Общество
10:50
16
/
февраля
Число производственных компаний выросло на 4% и достигло 13,5 тыс. на Кубани
Общество
10:06


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER