«Вся покрылась ямами»: военный волонтёр раскритиковал платную трассу М-4 «Дон»
Основные жалобы - рост цен и ухудшение покрытия
Военный волонтёр и публицист Алексей Живов раскритиковал состояние и стоимость проезда по платным участкам федеральной трассы М-4 «Дон». По его словам, дорожное покрытие на многих участках ухудшилось, несмотря на регулярное повышение тарифов.
Живов сообщил, что недавно проехал по платной части трассы и обратил внимание на большое количество ям на дороге. По его утверждению, на протяжении сотен километров покрытие имеет повреждения, а на электронных табло водителей предупреждают о «возможной ямочности».
При этом, отмечает публицист, стоимость проезда по трассе продолжает расти. Он утверждает, что тарифы ежегодно увеличиваются примерно на 12% и более. В результате поездка по платным участкам дороги от Москвы до Краснодара уже обходится не менее 5 тысяч рублей.
Также Живов заявил, что даже на тех участках, где проводится ямочный ремонт, качество работ часто вызывает вопросы. По его мнению, ситуация выглядит особенно странно, учитывая, что речь идёт о платной автомагистрали.
Публицист считает, что государственные инфраструктурные компании должны прежде всего обеспечивать развитие экономики и транспортной сети, однако на практике, по его словам, они становятся выгодоприобретателями, используя своё монопольное положение.
Кроме того, он отметил, что рост стоимости инфраструктурных услуг может негативно отражаться на малом и среднем бизнесе, поскольку увеличивает расходы на перевозки и логистику.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER